Лента новостей
0

Нефть перешла к росту в преддверии Дня независимости США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 06:17 Zakon.kz
В понедельник 4 июля в США отмечается День независимости. В связи с этим биржи в стране будут закрыты.
Мировые цены на нефть растут вечером в пятницу в преддверии длинных выходных в связи с национальным праздником США, когда биржи будут закрыты, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 20.52 мск (23.52 аст) стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,54% — до 49,95 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,50%, до 48,57 доллара за баррель.

В понедельник 4 июля в США отмечается День независимости. В связи с этим биржи в стране будут закрыты.

"Мы наблюдаем определенное предпраздничное рыночное позиционирование… Инвесторы двигаются дальше от Brexit, признавая, что им придется иметь дело с "организованным разводом" с Британией", — приводит агентство Рейтер слова исполнительного вице-президента сырьевого брокера Powerhouse Дэвида Томпсона (David Thompson).

Рост нефтяных цен сдерживают данные о росте числа буровых установок в США американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes. Согласно сообщению компании, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 1 июля рабочей недели выросло на 10 штук, или на 2,4%, и составило 431 единицу. В годовом выражении показатель снизился на 431 единицы, или на 50%.

Фото: РИА Новости. Максим Богодвид.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: