Лента новостей
0

В Атырау преподаватель университета осуждена за мошенничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 07:45 Zakon.kz
Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.
Преподаватель университета Атырау осуждена на три года условно за мошенничество. Женщина пыталась дважды обмануть свою знакомую, выманив у нее почти 2 млн тенге, сообщает Казинформ.

Суд №2 города Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении С.У., которая работала преподавателем государственного университета.

Как установлено в суде, подсудимая заверила, что сможет помочь потерпевшей при поступлении ее дочери в вуз. За это взяла 550 тыс. тенге. Позже, узнав, что потерпевшая взяла кредит на приобретение земельного участка, обещала помочь ей и в этом вопросе. За эти услуги она обманным путем получила 750 тыс. тенге, а позже еще 450 тыс. тенге.

Как сообщили в пресс-службе суда №2 Атырау, таким образом, потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 1 750 000 тенге.

Подсудимая признана виновной по п.1 ч.3 ст.190 УК Республики Казахстан (мошенничество), ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: