Лента новостей
0

В Австралии стартовали парламентские выборы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 15:00 Zakon.kz
Основными претендентами на победу являются две партии — Либерально-Национальна коалиция (ЛНК) и Лейбористская партия (АЛП).
Избирательные участки открылись в Австралии, где в субботу проходят парламентские выборы, пишет РИА Новости.

Первые участки открылись для голосования в 08.00 утра (01.00 мск), по данным агентства Франс Пресс, в голосовании должны принять участие порядка 15,6 миллиона человек.

Основными претендентами на победу являются две партии — Либерально-Национальна коалиция (ЛНК) во главе с нынешним премьером Малкольмом Тернбуллом и Лейбористская партия (АЛП), которую представляет Билл Шортен.

Федеральный Парламент Австралии состоит из Палаты представителей и Сената. Палата представителей состоит из 150 депутатов, каждый из которых представляет избирателей определенного избирательного округа и избирается всеобщим тайным голосованием на срок полномочий, составляющий три года. Сенат является верхней палатой парламента, состоит из 76 сенаторов: по 12 сенаторов избираются от каждого из шести штатов и по два – от двух территорий.

Фото Fotolia/ Paul Liu
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: