Лента новостей
0

Полиция Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в ресторане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 16:13 Zakon.kz
Все злоумышленники ликвидированы.
Полиция Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в ресторане в Дакке, все нападавшие ликвидированы, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

"Сотрудники полиции, находившиеся у места событий, подтвердили NBC News, что операция завершена. Представители сил быстрого реагирования заявили, что все нападавшие были ликвидированы", — сообщает сайт телеканала.

Напомним, накануне вооруженные люди напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш Дакке. В ходе перестрелки с боевиками погибли двое полицейских. Ресторан пользуется популярностью у иностранных туристов и дипломатов: он находится в квартале, где расположены посольства, в том числе, посольство Японии.

Число пострадавших, по разным оценкам, варьируется от 25 до 40 человек.

Среди 20 заложников находятся семь граждан Италии и, вероятно, два корейца и один японец, а также местный персонал заведения. В правительстве Японии также сообщили, что в заложниках могут находиться японцы. Двоим гражданам Бангладеш удалось бежать из ресторана, они получили пулевые ранения.

Ответственность за нападение взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство".

Фото AP Photo
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: