Лента новостей
0

Новые кадровые назначения в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 20:19 Zakon.kz
На уходящей рабочей неделе произошли кадровые назначения в правоохранительных структурах и банковской сфере.
На уходящей рабочей неделе произошли кадровые назначения в правоохранительных структурах, а также в банковской сфере, пишет МИА Казинформ.

***
Куандык Бишимбаев назначен управляющим от Казахстана в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций.

В 2013 - 2016 гг. К.Бишимбаев возглавлял правление Национального управляющего холдинга «Байтерек».

С мая 2016 года - министр национальной экономики Республики Казахстан

***

М.Тойжан родился в 1977 году, казах, уроженец г.Туркестан Южно-Казахстанской области, образование высшее - юридическое, в 1998 году окончил Международный казахско-турецкий университет им. Х.Яссави, в 2011 году получил экономическое образование в этом же вузе.

В органах прокуратуры работает с июня 1998 года на различных должностях: стажера, помощника прокурора г.Актау, помощника прокурора Мангистауской области по надзору за применением Закона РК «О борьбе с коррупцией», начальника отдела прокуратуры г.Актау, заместителя начальника отдела по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Мангистауской области, начальника управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Мангистауской области, прокурора Бейнеуского района, прокурора г.Жанаозен, начальника управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса прокуратуры Мангистауской области, начальника управления по подбору, расстановке и обучению кадров 5-го департамента Генеральной прокуратуры, начальника управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Мангистауской области.

***
Ранее занимавший должность прокурора г. Актау Алибаев Талгат Айтбаевич назначен на должность прокурора района «Есиль» города Астаны.

***
И.о. директора Службы центральных коммуникаций назначен Кемелбек Ойшыбаев.

К.Ойшыбаев окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, Казахский гуманитарно-юридический университет, Geneva Business school.

Трудовую деятельность начал в 1998 году в качестве корреспондента республиканской газеты «Столичное обозрение». С 1999 года работал пресс-секретарем РГП «ГИТЦ» Комитета стандартизации, метрологии и сертификации Министерства экономики и торговли РК.

С 2001 по 2007 гг. занимал руководящие должности в АО «Казахтелеком». С 2007 по 2009 гг. - генеральный директор ТОО «TNS Plus».

В 2009-2011 гг. осуществлял руководство ТОО «2 Day Telecom».

В 2011-2014 гг. - управляющий директор, член правления АО «Altyntau Resources».

В 2014-2015 гг. - заместитель главного редактора республиканской газеты «Zaman Қазақстан».

С февраля 2015 года занимал должность первого заместителя генерального директора ТОО «УК «Қазмедиа орталығы».

Автор: Серик Сабеков
Фото: gard38.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: