Лента новостей
0

Американский ультра-марафонец пробежался с молодежью ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2016 17:13 Zakon.kz
В рамках компании «25 лет вместе», посвященной празднованию 25-летней годовщины установления дипломатических отношений между США и Казахстаном, Дин Карнасис пробежит ультра-марафон по Великому Шелковому пути.
В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области на таможенном посту «Жибек жолы» торжественно встретили всемирно известного американского бегуна на ультра-длинные дистанции Дин Карнасиса. Об этом сообщили в пресс-службе облакимата, передает Казинформ.

Напомним, в рамках компании «25 лет вместе», посвященной празднованию 25-летней годовщины установления дипломатических отношений между США и Казахстаном, Дин Карнаcис пробежит ультра-марафон по Великому Шелковому пути (Silk Road Ultramarathon) через Узбекистан, Кыргызскую Республику и Казахстан с 29 июня по 10 июля.

Дин Карназес пробежит из Ташкента через Казахстан в Кыргызскую Республику и далее опять в Казахстан, чтобы завершить пробег в г. Алматы. В Сарыагашском районе по пути следования он осуществил забеги с молодежью района, студентами и всеми, кто заинтересован в том, чтобы узнать больше об этом уникальном подходе к здоровью и спорту.

Как сообщалось ранее, ожидается, что легендарный Дин Карназес за 12 дней преоделеет 525 километров вдоль Шелкового пути. Проследить за его приключениями можно по хэштегу #dean525.

Дин Карназес считается самым известным в мире бегуном на длинные дистанции. На его счету множество поистине рекордных забегов, при этом серьезно заниматься спортом он начал только в 30 лет.

В 43 года он пробежал непрерывно 560 км, не спал при этом три ночи, сбросил 3 килограмма и утилизировал 40 тысяч килокалорий; в 44 года пробежал 50 марафонов за 50 дней в каждом штате США; перебежал калифорнийскую Долину Смерти при температуре 49 градусов по Цельсию; принимал участие в первом и единственном марафоне на Южный Полюс и смог занять в нем второе место. Сегодня бег — фактически основная профессия Карназеса. Дополнительные занятия — продажа здорового питания, написание мотивационных книг и выступления на всевозможных слетах и конференциях. Журнал Time называет его одним из «Топ-100 самых влиятельных людей в мире».


Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: