Лента новостей
0

Поисковые работы на месте крушения Ил-76 под Иркутском продолжатся ночью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 03:43 Zakon.kz
Всего в поисковых работах задействованы более 500 человек.
Поисковые работы на месте крушения Ил-76 в Иркутской области продолжатся и ночью, сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков, передает РИА Новости.

"Поисковая операция, работы по ликвидации последствий крушения самолёта будут вестись круглосуточно, в том числе и ночью", — сказал он.

По словам министра, для этого в районе крушения установлены световые башни, которые освещают территорию поисков.

Всего в поисковых работах задействованы более 500 человек. "У спасателей, которые работают в районе крушения, есть и оборудование, и снаряжение, и связь для автономной работы", — сказал Пучков.

Самолет Ил-76, который тушил масштабные природные пожары, в 06.30 мск пятницы не вышел на связь. По данным МЧС, на борту находились 10 человек. Наземная группа спасателей обнаружила разбившийся Ил-76 южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Как сообщили в оперативном штабе МЧС, судя по масштабам разрушения, весь экипаж самолета погиб. По последним данным, на месте крушения обнаружены восемь тел погибших, найдены два "черных ящика".

Фото: Авиалесоохрана Рослесхоза.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: