Лента новостей
0

Главу греческой нефтяной компании нашли мертвым в его доме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 06:36 Zakon.kz
Глава греческой нефтяной компании Mamidoil-Jetoil Greek Petroleum был в воскресенье найден мертвым в своем доме. Полиция предполагает, что бизнесмен покончил с собой.
Тело Кириакоса Мамидакиса было обнаружено в его доме в северном пригороде Афин. Рядом с покойным лежал пистолет. Источник Bloomberg в полиции сообщил, что, по предварительным данным, Мамидакис покончил с собой, пишет РБК.

По данным Bloomberg, компания Мамидакиса, которую ее сайт назвал «крупнейшим частным предприятием в Греции», просила правительство Греции о защите от банкротства, поскольку не смогла расплатиться с кредиторами. Рассмотрение дела было назначено на 1 ноября 2016 года.

Проблемы Мамидакиса были известны его деловым партнерам. Как сообщает издание Greek Reporter, в прошлом году крупнейшие нефтяные компании отказались от продолжения сотрудничества с ним.

Компания Mamidoil-Jetoil владеет сетью из 300 бензоколонок на территории Греции, а также флотом из 33 танкеров и крупнейшим нефтехранилищем на Балканах. Помимо Греции она работает и в соседних странах — Болгарии и Албании.

Артем Филипенок.

Фото: www.jetoil.gr.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: