Лента новостей
0

На 6 предприятиях Кызылординской области сохраняются проблемы с выплатой зарплаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 15:50 Zakon.kz
По сообщению прокуратуры области, менее месяца назад в результате мониторинга установлена задолженность по заработной плате в сумме 119,6 млн тенге на 6 предприятиях региона перед 482 рабочими.
В Кызылординской области прокуратура взяла под свой контроль шесть предприятий и организаций, которые пока не могут справиться с проблемой долгов по заработной плате сотрудникам, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Деятельность органов прокуратуры по мониторингу в сфере трудового законодательства направлена на выявление фактов нарушения конституционных прав трудящихся, - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Кызылординской области Ботакоз Сейил. – Создана и межведомственная рабочая группа прокуратуры и акимата области по этому вопросу».

По сообщению прокуратуры области, менее месяца назад в результате мониторинга установлена задолженность по заработной плате в сумме 119,6 млн тенге на 6 предприятиях региона перед 482 рабочими. Почти 59 млн тенге из этих долгов работодателям за последние три недели удалось погасить.

«На данное время по области имеется задолженность по заработной плате в сумме 60,4 млн тенге на 6 предприятиях перед 315 рабочими, - уточнила Сейил. – В частности, долги есть у ТОО «МИГ-21», ТОО «РМЗ-Шапагат», ТОО «Өтеміс», ТОО «Альянс-Долмит», мини-центра «Миниса-Умит» и ТОО «Таза су Жанакорган».

«Вопрос разрешения ситуации находится на моем постоянном контроле», - сообщил прокурор Кызылординской области Халидулла Дауешов.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: