Лента новостей
0

Состоялись выборы депутата Сената Парламента Республики Казахстан от Алматинской области вместо выбывшего

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 21:35 Фото: zakon.kz

Состоялись выборы депутата Сената Парламента Республики Казахстан от Алматинской области вместо выбывшего

 

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан 1 июля текущего года состоялись выборы депутата Сената Парламента Республики Казахстан от Алматинской области вместо выбывшего.

Всего в ходе избирательной кампании было выдвинуто семь кандидатов, трое из которых были зарегистрированы. 28 июня один из зарегистрированных кандидатов снял свою кандидатуру по личному заявлению.

Таким образом, в избирательный бюллетень были включены фамилии двух кандидатов - Кылышбаева Н.Н. и Мужикова Е.Т.

Голосование, подсчет голосов и оглашение результатов голосования проводились Алматинской областной избирательной комиссией в течение одного дня - 1 июля.

Согласно предварительным данным, представленным Алматинской областной избирательной комиссией, выборы признаны состоявшимися.

Из 334 выборщиков, включенных в список, приняли участие в голосовании 324 или 97 процентов от их общего числа.

За ходом голосования и процедурой подсчета голосов осуществляли наблюдение 2 доверенных лица кандидатов, 1 представитель политической партии и 3 представителя СМИ.

По предварительным данным за Кылышбаева Нурлана Наурызовича отдали свои голоса 288 выборщиков, или 88,9 %, а за Мужикова Ермека Тохтарбековича - 35 выборщиков, или 10,8 %. 1 бюллетень признан недействительным.

Согласно избирательному законодательству окончательные итоги выборов будут установлены Центральной избирательной комиссией не позднее 7 июля 2016 года и не позднее 10 июля опубликованы в СМИ.

Избирательная кампания прошла в соответствии с требованиями норм выборного законодательства. Жалоб и обращений в Центральную избирательную комиссию не поступало.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: