Лента новостей
0

Россиянин ехал на крыше поезда сообщением «Алматы-Атырау»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 22:08 Zakon.kz
Им оказался 68-летний гражданин Российской Федерации, житель Оренбургской области.
3 июля текущего года от полицейского 2-роты Батальона по сопровождению пассажирских поездов ДВД на транспорте поступило сообщение о том, что на перегоне ст.ст.«Алматы-1-Шемалган», машинист пассажирского поезда сообщением «Алматы-Атырау» применил экстренное торможение из-за нахождения на крыше вагона человека, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс службу ДВД на транспорте.

Транспортными полицейскими правонарушитель был задержан. Им оказался 68-летний гражданин Российской Федерации, житель Оренбургской области.

При допросе он заявил, что решился на это из-за отсутствия денег на билет.

В отношении него был составлен административный протокол по ст.560 ч.1 КРКоАП (Незаконный проезд в грузовых поездах, посадка и высадка на ходу поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, незаконная без надобности остановка поезда).

Напомним, что с начала 2016 года на обслуживаемом участке Департамента зарегистрировано 824 факта экстренного торможения, из них по причине нахождения людей - 375. Также за проход железнодорожных путей в неустановленных местах привлечено к административной ответственности - 15 501 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: