Лента новостей
0

Ferrari сделает из каждой модели 70 спецверсий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 22:42 Zakon.kz
По словам топ-менеждера, в основу всех спецсерий лягут самые культовые автомобили Ferrari, которые когда-либо были выпущены.
Каждая ныне выпускаемая модель Ferrari получит 70 единичных спецверсий. Автомобили подготовят к 70-летию компании и представят в октябре на Парижском моторшоу.

По словам топ-менеждера, в основу всех спецсерий лягут самые культовые автомобили Ferrari, которые когда-либо были выпущены. Соответственно, чтобы их разработать, компании пришлось отобрать 70 особо значимых и впечатляющих моделей из своего прошлого.

Так как сейчас в линейке автопроизводителя есть пять моделей, то выходит, что всего будет выпущено 350 уникальных спорткаров. Напомним, Ferrari производит кабриолет California T, купе 488 GTB, родстер 488 Spider, купе F12berlinetta и четырехместный GTC4 Lusso, который пришел на смену Ferrari FF.

Выпуском спорткаров займется подразделение Tailor-Made. В прошлом году оно выпустило лимитированную F12berlinetta, которую назвали F12tdf. Тираж ограничили 799 экземплярами, которые были раскуплены за 1,5 месяца.

Текст: Артур Арутюнян
Фото: www.carmagazine.co.uk
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: