Лента новостей
0

Опрос: жители Польши против выхода страны из Евросоюза и введения евро

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 01:01 Фото: zakon.kz
При этом поляки по-прежнему скептически относятся к евро.
Большинство поляков выступают против возможного выхода Польши из Евросоюза вслед за Великобританией и не хотят введения в стране евро в качестве валюты, свидетельствуют данные опроса, проведенного для газеты Rzeczpospolita, пишет РИА Новости.

Опрос был проведен после референдума в Великобритании, во время которого, по официальным данным, за выход страны из Евросоюза (Brexit) проголосовали большинство (51,9%) британцев.

Против выхода Польши из ЕС проголосовали 83% опрошенных, за — 15%. Позитивно членство Польши в Евросоюзе оценивают 84% жителей страны, еще 15% — отрицательно.

При этом поляки по-прежнему скептически относятся к евро. За введение валюты на территории страны высказались 24% респондентов, а против — 72%. В то же время, большинство поляков согласились бы на введение евро, если от этого зависело бы членство страны в ЕС — 49% согласились на новую валюту при таком условии, против высказались 43% респондентов.

Фото Flickr/ Terra Libera
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: