Лента новостей
0

В Кокшетау парень заявил о своем похищении, чтобы не идти на работу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 01:09 Zakon.kz
Теперь ему грозит наказание в виде ограничения свободы.
В Кокшетау полиция задержала 24-летнего горожанина, выдумавшего историю собственного похищения, сообщает в понедельник пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области, передает ИА Новости-Казахстан.

"В УВД Кокшетау 2 июля обратилась 45-горожанка, которая рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил сын и сообщил, что неизвестные лица похитили его со двора дома и удерживают в неизвестном месте. Испугавшись за его жизнь, она пришла в полицию", — говорится в сообщении.

В ходе поисков стражи порядка проверили все заброшенные здания и подвалы Кокшетау, по базам данных осуществлялись поиски возможных похитителей. Однако, как выяснилось, никакого похищения не было.

"Двадцатичетырехлетний парень распивая спиртные напитки со знакомыми, выдумал эту историю для матери, чтобы не идти на работу. Против него возбуждено уголовное дело по статье 419 части 3 УК РК (Заведомо ложный донос). Он водворен в изолятор временного содержания", — резюмируется в информации.

Данное правонарушение наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Фото chitalnya.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: