Лента новостей
0

В Вооруженных Силах Казахстана стартовала неделя боевой готовности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 02:30 Zakon.kz
Особое внимание уделяется противодиверсионной безопасности.
В частях и подразделениях Вооруженных Сил Казахстана по всей стране начались мероприятия по боевой готовности, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Отличительной особенностью является отработка вопросов приведения в высшую степень боевой готовности в ночное время. При этом особое внимание уделяется противодиверсионной безопасности.

Военнослужащим видов и родов войск предстоит сдать зачеты по основным нормативам профессиональной боевой и физической подготовки, подразделения совершат марши в заданные районы с привлечением военной техники. Мероприятия проводятся по принципу от простого к сложному. Сначала на уровне отделений и взводов, далее рот и батальонов, воинских частей, региональных командований (родов войск), затем на уровне видов войск и в масштабе Вооруженных Сил.

Уже сегодня военнослужащие Центрального аппарата Министерства обороны сдали зачеты по огневой подготовке на полигоне войсковой части 68665. Офицеры и сержанты выполнили стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В органах управления проведены раздельные и совместные штабные тренировки.

Неделя боевой готовности позволяет проверить реальные возможности армии, способность частей и подразделений видов и родов войск в предельно короткие сроки осуществлять всестороннюю подготовку, организованно вступать в бой с противником и выполнять поставленную задачу. В то же время она отражает количественное и качественное состояние войск.

Сегодня в условиях резко меняющегося характера военных конфликтов, а также вводимых современных образцов вооружения и военной техники от военнослужащих требуются полная самоотдача, добросовестное обучение, высокое мастерство и умение оперативно реагировать на быстроменяющиеся ситуации. Как отмечают сами военнослужащие, чтобы оставаться в полной боеготовности, необходимо настойчиво и неустанно закаляться физически, воспитывать в себе мужество, стойкость, выносливость, дисциплинированность и исполнительность.



Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: