Лента новостей
0

Родители ребёнка, рождённого в Турции, просят помочь им с транспортировкой малыша

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 12:57 Zakon.kz
Елена Шевчукова и Владимир Трощенко вернулись из Анталии в Павлодар без сына.
Родители ребёнка, рождённого в Турции, обратились к Минздраву страны с просьбой о помощи, сообщает телеканал "Астана".

Елена Шевчукова и Владимир Трощенко вернулись из Анталии в Павлодар без сына. Поскольку им нужны деньги на оплату медобслуживания малыша. Пребывание ребёнка в реанимации стоит 900 долларов в сутки. Врачам же, как мы сообщали, нужно довести вес недоношенного - до 2 килограммов. Поэтому младенцу предстоит пролежать в больнице 2-3 месяца.

- За три месяца пребывание, получается, будет стоить 60-90 тысяч долларов где-то приблизительно. Конечно, больница идёт на уступки. Может быть, они ещё потом снизят цену. Мы будем очень благодарны им. Если так получится: договориться о меньшей сумме. По словам Елены, которая работает продавцом, на просьбу о помощи откликнулись её клиенты. Люди принесли 250 тысяч тенге. Перечисляют средства и на счёт женщины в банке. Сейчас супруги добиваются у страховой компании «Евразия» дополнительных выплат и признания их ситуации - страховым случаем. На прошлой неделе фирма перечислила 271 тысячу тенге компенсации. Ещё одна проблема касается транспортировки младенца в Казахстан.

Владимир Трощенко:

- Мы просим Министерство РК помочь нам в перевозке ребёнка, так как это очень дорогостоящая процедура - доставить его из Анталии сюда. Нужны специальный самолёт, штат медиков, которые будут находиться, смотреть, специальный инкубатор, в чём его перевозить.

18 июня Елена с мужем выехали на отдых в Белек. Женщина была на 24 неделе беременности. 22 июня ей стало плохо. Шевчукову забрали на «скорой» в роддом Анталии. Врачи диагностировали возможное заражение крови и вызвали прерывание беременности. Павлодарка родила мальчика весом 750 грамм.

А. Веревкин.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: