Лента новостей
0

Более 5 тысяч актюбинцев приняли участие в праздничном айт намазе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 15:46 Zakon.kz
Айт-намаз прошел ранним утром в областной центральной мечети «НурГасыр».
Аким области Бердыбек Сапарбаев вместе с заместителем председателя АНК РК Ералы Тугжановым, который находится в Актобе в рабочей поездке, приняли участие в церемонии, сообщает Информационный центр «Актобе акпарат».

- Ораза айт – это месяц благих дел, время когда нужно отбросить все плохие мысли и думать только о хорошем. В этом месяце Казахстан первый среди стран Центральной Азии стал непостоянным членом Совбеза ООН. Нынешний год проходит под эгидой 25-летия независимости нашего государства и мы должны приложить все усилия для того, чтобы отметить это важное событие только с высокими достижениями и результатами, - отметил аким области и поздравил актюбинцев с важным праздником, пожелав им терпения, стабильности и благополучия.

На территории центральной мечети крупными компаниями, представителями бизнеса были установлены юрты, в которых каждый мог отведать национальные блюда. В их числе представители Ассамблеи народов Казахстана, «КТЖ», «СНПС-Актобемунайгаз», «Анвар», клиника «Дару» и другие.

Также были организованы игры по национальным видам спорта, победители получили ценные подарки.







Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: