Лента новостей
0

РФ предложит РК перейти на режим «открытого неба» для авиакомпаний

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 15:47 Фото: zakon.kz

РФ предложит РК перейти на режим «открытого неба» для авиакомпаний

 

Минтранс России подготовил проект «дорожной карты» по авиасообщения с Казахстаном, предусмотрев в нем режим «открытого неба», сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ , передает Новости-Казахстан.

«Пока только мы подготовили, еще даже его не отправили. В нашем проекте предусмотрен (режим «открытого неба» для российских и казахстанских авиаперевозчиков — ред). До августа должны им направить (проект в Казахстан — ред.), то что уложимся до августа, у меня не вызывает никаких сомнений», — ответил Окулов на вопрос о проекте дорожной карты по авиасообщения между странами.

Режим «открытого неба» подразумевает фактическую отмену различных ограничений для авиаперевозчиков тех стран, которые заключают соглашение об этом режиме.

Замминистра надеется, что РФ и Казахстану в конечном итоге удастся выйти на режим «открытого неба». При этом ему неизвестно, заинтересована ли казахская сторона в этом режиме.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: