Лента новостей
0

В Алматы арестован подозреваемый в убийстве участник перестрелки в Калкамане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 15:58 Zakon.kz
Убийство произошло в конце июня на улице Алты Алаш в микрорайоне «Калкаман».
В ДВД Алматы сообщили, что подозреваемый в убийстве молодого человека в микрорайоне «Калкаман» арестован. Предполагаемым убийцей стал 32-х летний житель Кызылординской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как сообщали ранее, в ночь на 29.06.2016 года на улице Алты Алаш в микрорайоне «Калкаман» в результате конфликта, возникшего между молодыми людьми, один из них – гр. Т., 1994 года рождения, получил огнестрельное ранение, в результате чего скончался, не приходя в сознание, в одном из медицинских учреждений города.

«Мы уже информировали, что данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования в УВД Наурызбайского района по территориальности по ст. 99 УК РК – убийство человека. Для раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, представителями которой личности всех фигурантов, участвовавших в инциденте, в том числе и стрелявшего, были установлены в течение первых часов оперативно-розыскных мероприятий. В минувшие выходные по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления задержан 32-х летний житель Кызылординской области.

В порядке ст. 128 УПК РК гр. А. водворен в изолятор временного содержания и в ближайшее время следственным подразделением он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Орудие преступления изъято и приобщено к материалам уголовного дела», - сообщил о развитии события начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: