Лента новостей
0

Встреча Президента РК с председателем совета директоров корпорации CNPC

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 16:57 Фото: zakon.kz

Встреча Президента РК с председателем совета директоров корпорации CNPC

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущей деятельности компании в Казахстане, в том числе ремонтно-восстановительные работы на месторождении Кашаган и перспективы экспорта казахстанского газа в Китай.

Глава государства отметил, что компания CNPC является одним из крупнейших инвесторов Казахстана, способствуя углублению экономического сотрудничества между двумя странами.

- С 1997 года компания инвестировала в нашу экономику 10 миллиардов долларов, еще около 20 миллиардов долларов вложила в разведку, разработку нефтяных месторождений, строительство нефте- и газопроводов. Это очень большие инвестиции. Сейчас все нефтяные компании переживают трудности в связи со снижением мировых цен на энергоресурсы. Поэтому настало время обсудить наши дальнейшие действия, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также поблагодарил главу корпорации CNPC за участие в строительстве высшей школы национальных танцев и балета в Астане.

В свою очередь, Ван Илинь выразил благодарность Главе государства за поддержку деятельности компании и сообщил о планах работы на предстоящий период.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: