Лента новостей
0

Власти Фиджи, расследующие убийство двух россиян, нашли отрезанную человеческую голову

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 17:59 Zakon.kz
Ранее дайверы обнаружили фрагменты тел россиян Юрия Шипулина и его жены Наталии Герасимовой/
Он не смог ответить на вопрос, кому принадлежит найденная часть тела, отметив, что "это должны определить судмедэксперты после соответствующих процедур", передает ТАСС.

Ранее дайверы обнаружили в акватории того же пляжа человеческие останки, и проведенный впоследствии анализ их ДНК подтвердил, что это фрагменты тел Юрия Шипулина и его жены Наталии Герасимовой. По словам собеседника агентства, и "эти фрагменты, и найденная на пляже голова были одинаковым образом завернуты в пластиковую сетку, которую местные фермеры используют для защиты своего урожая от птиц".

Россияне пропали 15 июня. В последний раз их видели в тот день в кафе неподалеку от курортного местечка Натадола-Бич примерно в 50 км от Нади (город на западе крупнейшего фиджийского острова Вити-Леву, в котором расположен международный аэропорт страны).

17 июня местные жители обнаружили на одном из удаленных пляжей пустую автомашину российской пары с ключами в замке зажигания, в тот же день деловой партнер Шипулина и Герасимовой, уроженец Краснодарского края Андрей Лузаненко обратился в полицию, заявив, что россияне уехали два дня назад в неизвестном направлении и не возвращаются. После этого правоохранительные органы вместе с военными моряками начали поисковую операцию и расследование дела об убийстве.

48-летние Шипулин и Герасимова приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад и в последние годы вели свое фермерское хозяйство на западе острова Вити-Леву.

Фото Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: