Лента новостей
0

Суд над виновником ДТП в Таиланде, в котором погиб казахстанец, состоится в течение месяца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 18:16 Zakon.kz
Виновник ДТП задержан, возбуждено уголовное дело. Суд состоится в течение ближайшего месяца.
Суд над виновником ДТП, в результате которого погиб казахстанец, состоится в течение месяца. Об этом МИА "Казинформ" сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

"Подтверждаем, что действительно 3 июля гражданин Казахстана, 1968 года рождения, в результате дорожно-транспортного происшествия скончался в больнице Bangkok Hospital Hua Hin. Причиной смерти стала тяжелая черепно-мозговая травма. Виновник ДТП задержан, возбуждено уголовное дело. Суд состоится в течение ближайшего месяца", - сказал он.

По данным МИД РК, гражданин РК находился на отдыхе с супругой и друзьями. Сегодня в 10.30 утра по местному времени усилиями сотрудников посольства Казахстана в Таиланде его тело было отправлено в Казахстан, в Алматы, за счёт страховки. Посольством Казахстана в Таиланде оказана необходимая консульско-правовая помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанский турист погиб в воскресенье в Хуахине под колесами тук-тука. Мужчина переходил дорогу по "зебре".

Анеля Касымова
Фото: zhaikpress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: