Лента новостей
0

9 июля пройдет экстраординарный, ночной забег в горах Заилийского Алатау Tun Run 2016

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 20:20 Фото: zakon.kz
Это уникальное по духу и атмосфере событие, собирающее десятки людей, объединенных одной страстью - бегом.
С заходом солнца, 9 июля 2016 года состоится экстраординарный, ночной забег по пересеченной местности Tun Run 2016. Summer Edition. Это уникальное по духу и атмосфере событие, собирающее десятки людей, объединенных одной страстью - бегом.

В этот раз ночной забег по пересеченной местности Tun Run 2016. Summer Edition пройдет по дистанции размеченной в популярном среди алматинцев урочище Кок-Жайлау. Протяженность трассы 11 км. Вертикальный набор высоты 450 метров. Маршрут рассчитан на атлетов любого уровня, подготовки и возраста.

Лучших бегунов определят в двух возрастных категориях “18 -35” и “36 +”, раздельно среди мужчин и женщин. Общее количество призовых мест – 12. Ожидается участие более трехсот атлетов-любителей и примерно столько же гостей и болельщиков.

Регистрация на ночной забег по пересеченной местности проводится на официальном сайте.

Ночной забег Tun Run проводится дважды в году, - летом и зимой. И является частью Tengri Ultra Series, - легкоатлетического календаря, состоящего из соревновательных забегов по пересеченной местности и предваряющих главный старт трэйлранинга в Казахстане – ультра марафон великой степи Tengri Ultra Trail.

Tengri Ultra Series – важная инициатива организованная для развития и популяризации бега по пересеченной местности, пропаганды здорового образа жизни и уважения к природе и окружающей среде. Более того, Tengri Ultra Series позволит атлетам-любителям отслеживать свой спортивный рост и достижения в контексте самых значимых трэйранинг забегов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: