Лента новостей
0

Сильвио Берлускони выписан из больницы после операции на сердце

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 21:43 Zakon.kz
"Теперь меня ожидают два месяца реабилитации", - сказал бывший премьер-министр.
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выписан из больницы "Сан-Раффаэле" после перенесенной операции на сердце. Об этом стало известно от самого политика, который вышел к многочисленным журналистам, собравшимся у больницы, передает ТАСС.

"Теперь меня ожидают два месяца реабилитации", - сказал Берлускони, который прокомментировал международную ситуацию и проблемы внутренней политики, а также коснулся своих планов в отношении своего футбольного клуба "Милан".

Политик выглядел несколько уставшим. Тем не менее, опираясь на плечо своего помощника Валентино Валентини, он задержался для общения с журналистами, чего давно не делал.

14 июня политику в ходе операции на открытом сердце был заменен аортальный клапан. Первоначально предполагалось, что он пробудет в больнице чуть более недели, однако потом медики решили продлить реабилитационный период в медицинском учреждении. Из миланской больницы он отправился в свою резиденцию в Аркоре под Миланом. В ближайший месяц ему рекомендован полный покой.

Берлускони, которому в сентябре исполнится 80 лет, понадобилась кардиологическая операция после того, как ему после недомогания была диагностирована сердечная недостаточность, вызванная изношенностью аортального клапана.

Вера Щербакова
Фото joinfo.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: