Лента новостей
0

Австрийский министр допустил возможность частичного Brexit

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 21:51 Zakon.kz
"Вполне мог бы состояться частичный Brexit. Это означает, что из ЕС выходит только Англия, а Шотландия и Северная Ирландия продолжают оставаться членами сообщества", - заявил Ханс Йорг Шеллинг.
Австрийский министр финансов Ханс Йорг Шеллинг допустил возможность выхода из Европейского союза не всего Соединенного Королевства, а лишь отдельных его частей. Об этом он заявил в опубликованном интервью немецкой Handelsblatt, передает ТАСС.

"Вполне мог бы состояться частичный Brexit. Это означает, что из ЕС выходит только Англия, а Шотландия и Северная Ирландия продолжают оставаться членами сообщества. Однако ясно одно: чем дольше мы пребываем в фазе неопределенности, тем более неопределенной будет ситуация на рынках и в обществе, соответственно, тем больше вреда будет нанесено Европе", - заявил министр.

На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме 51,9% населения проголосовали за выход королевства из Евросоюза, против высказались 48,1%. Большинство жителей Шотландии и Северной Ирландии выступили за сохранение членства в ЕС.

Антон Долгунов
Фото с сайта telegraph.co.uk
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: