Лента новостей
0

МИД РК разрабатывает комплексный план работы в Совбезе ООН

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 22:26 Фото: zakon.kz

МИД РК разрабатывает комплексный план работы в Совбезе ООН

 

Министерство иностранных дел РК занимается разработкой комплексного плана работы Казахстана в Совете безопасности ООН на 2017-2018 годы. Об этом сказал министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов на пресс-конференции в СЦК, передает BNews.kz.

«Работа Казахстана в эти два года будет базироваться на следующих главных приоритетах. В первую очередь, реализация антитеррористических инициатив Президента, выдвинутых на 70-сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отраженных в манифесте «Мир.XXI век», а также обеспечение преемственности идей, ценностей и приоритетов, которым Казахстан следовал в ходе своего председательства ОБСЕ, ОИС, СНГ, ШОС и других крупных региональных структурах», - сказал Е. Идрисов.

Кроме того, поиск и решение существующих проблем между крупными державами из-за закоренелых конфликтов на пространстве Евразии, с учетом национальных интересов Казахстана.

«Привлечение мирового сообщества к решению проблем в Центральной Азии. В первую очередь, в вопросах региональной безопасности, борьбы с терроризмом, экстремизмом, неотложными экономическими проблемами. Продвижение принципов глобального партнерства, обеспечение продовольственной, водной, энергетической и ядерной безопасности в различных регионах мира», - добавил глава внешнеполитического ведомства.

Министр подчеркнул, что причиной победы заявки Казахстана стал ряд глубоких, содержательных и глобальных инициатив Главы государства, а также объективное признание членства Казахстана в социально-экономическом развитии и реализация миролюбивой и конструктивной внешней и внутренней политики.

По словам Е. Идрисова, министерство занимается разработкой комплексного плана работы Казахстана в СБ ООН на 2017-2018 годы.



 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: