Лента новостей
0

В Карагандинской области построена новая откормочная площадка на 3 тыс. голов КРС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 22:59 Zakon.kz
В целом стоимость проекта составила 401 млн. тенге с производственной мощностью до 800 тонн мяса в год.
5 июля в Абайском районе Карагандинской области в рамках реализации проекта «Развитие экспортного потенциала мяса КРС» на базе ТОО «АПХ «Сары Арка» открылась откормочная площадка на 3000 голов крупного рогатого скота, которая дает возможность фермерам области реализовывать свою продукцию не только на внутреннем рынке, но и отправлять ее на экспорт, сообщает пресс-служба акима области.

Ранее из-за отсутствия промышленных откормочных площадок животноводы области для экспорта говядины были вынуждены везти свой скот в село Сабынды Кургальджинского района Акмолинской области.

Кроме того в рамках проекта также построены административно-бытовой корпус с санпропускником, загоны для КРС, ветеринарный пункт, трансформаторная подстанция, пробурены скважины, склады зернохранилища, кормоцех, навес для сельхозтехники, навозохранилище, электроснабжение площадки, склад для хранения сухих кормов, ограждение территории.

В целом стоимость проекта составила 401 млн. тенге с производственной мощностью до 800 тонн мяса в год, с созданием 60 рабочих мест.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: