Лента новостей
0

Наркоторговку из Астаны задержали за сбыт героина в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2016 01:02 Zakon.kz
Крупную партию героина выявили на съемной квартире в Петропавловске. Реализовывала наркотики жительница Астаны.
В Северо-Казахстанской области полицейские задержали за сбыт героина наркоторговку из Астаны, сообщили Новости-Казахстан в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По данным пресс-службы, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали женщину, занимающуюся сбытом героина, и наркокурьера.

"В ходе оперативной комбинации в Петропавловске на съемной квартире при сбыте героина задержана 37-летняя жительница Акмолинской области. Вес сбытого героина составил почти 9 граммов. Также при обыске жилья было обнаружено еще более 14 граммов наркотиков, которая предприимчивая женщина прятала для дальнейшей реализации в ванной комнате", — проинформировали в ДВД.

Также полицейские установили посредника, приобретавшего у нее героин для дальнейшей реализации. Оба были задержаны и водворены в изолятор временного содержания УВД г. Петропавловска.

"По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье 296, предусматривающей до семи лет лишения свободы, и 297 Уголовного Кодекса РК, которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. В данное время проводится работа по установлению каналов поставки наркотических средств. Также предстоит выяснить, на протяжении какого времени задержанная реализовала героин", — рассказал начальник УБОП ДВД СКО полковник полиции Алихан Байкадамов.

Всего с начала года полицейскими СКО из незаконного оборота изъято более 100 килограммов различных наркотических средств, в том числе более килограмма героина.

Фото: ДВД СКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: