Лента новостей
0

В СКО запустили производство ризолина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2016 01:45 Zakon.kz
Он содержит прочную арматуру, которую практически невозможно разрушить.
Сегодня аким СКО Ерик Султанов запустил работу модернизированного цеха по производству уникального материала - ризолин.

Примечательно то, что проектирование и сборку нового оборудования сотрудники завода осуществили самостоятельно.Даже к хранению основного сырья – битума – здесь собственный, особый подход. Запуская модернизированное производство, аким области Ерик Султанов подчеркнул значимость выпускаемой продукции.

«Глава государства в ходе телемоста по индустриально-инновационному развитию обратил внимание на то, что необходимо создавать новые производства, новые рабочие места с достойной заработной платой. Елбасы отметил, что нужно повышать качество инновационного материала. Сегодня у нас есть инновационный многофункциональный материал «ризолин», который будет закрывать треть казахстанской потребности», - сказал Ерик Хамзинович.

Генеральный директор ТОО «Блок» Казимир Богамедов отметил, что материал имеет ряд преимуществ. Он содержит прочную арматуру, которую практически невозможно разрушить.

Также благодаря своим уникальным свойствам ризолин имеет широкое применение. Он подходит для гидроизоляции фундаментов, кровли и стен зданий, а также бассейнов, подземных трубопроводов. А за счет клеящей основы возможно его использование под ламинат или паркет. При этом, ризолин прост в применении. Воспользоваться им может как строитель, так и непрофессионал.

С открытием цеха на ТОО «Блок» увеличилось количество рабочих мест. Ряды заводчан пополнили 15 новых сотрудников.

Немаловажно и то, что у продукции есть перспективы выхода на экспорт. «У нас есть европейский сертификат соответствия, который позволяет поставлять продукцию в Европу», - сказал Казимир Абулович.

Стоит отметить, что за период своего существования компания освоила выпуск многих видов электроизоляции. Продукцию ТОО «Блок» уже успели узнать и оценить по достоинству предприятия Казахстана, России, Украины, Беларуси и других стран содружества. Не исключено, что скоро на этой территории распространится и североказахстанский ризолин.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: