Лента новостей
0

ФБР не нашло доказательств взлома сервера Клинтон для служебной переписки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2016 03:49 Zakon.kz
ФБР не нашло доказательств, что частный почтовый сервер экс-госсекретаря Хилари Клинтон, через который она вела служебную переписку, был взломан.
ФБР не нашло доказательств, что частный почтовый сервер экс-госсекретаря Хилари Клинтон, через который она вела служебную переписку, был взломан, заявил директор ФБР Джеймс Коми, сообщает РИА Новости.

"Мы не нашли прямых доказательств, что персональный почтовый домен Клинтон был успешно взломан", — сказал Коми журналистам.

В то же время он признал, что в принципе есть вероятность, что хакеры могли получить доступ к ряду писем Клинтон и констатировал, что "культура безопасности" в госдепартаменте в то время была "в целом недостаточна".

Клинтон в бытность госсекретарем в 2009–2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее винили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и потенциальной их утечке иностранным хакерам.

Фото: РИА Новости. Никита Шохов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: