Лента новостей
0

Чрезвычайное положение введено в сирийской Эль-Хасаке после теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2016 07:57 Zakon.kz
Террорист-смертник на мотоцикле взорвал себя в районе Ас-Салихия, где проживают курды. Погибли от 10 до 30 человек, десятки граждан госпитализированы с ранениями.
Армия и курдские отряды ополчения ввели чрезвычайное положение городе Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии из-за угрозы очередного теракта, сообщил РИА Новости источник в ополчении.

Ранее стало известно, что террорист-смертник на мотоцикле взорвал себя в районе Ас-Салихия, где проживают курды. Погибли от 10 до 30 человек, десятки граждан госпитализированы с ранениями. По данным ополчения, все погибшие курды.

"Ситуация крайне напряженная в городе, армия и курды ввели чрезвычайное положение, увеличено количество блокпостов, есть опасения очередного теракта, по нашим данным, ищут заминированный автомобиль",- рассказал собеседник агентства.

В конце мая подобный теракт произошел в соседнем городе Камышли в районе Аль-Вастани, где также проживают курды. Погибли три человека и пятеро получили ранения.

Михаил Алаеддин.

Фото: РИА Новости. Валерий Мельников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: