Лента новостей
0

В ВКО в машине, упавшей с дороги в реку, погибла супружеская пара и 10-летний мальчик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2016 17:28 Zakon.kz
Чтобы вытащить транспорт, потребовался специальный кран.
Семья погибла в аварии на 88-м километре трассы Усть-Каменогорск — Риддер, сообщили в ДВД ВКО. Автомобиль, в котором ехали супруги-риддерцы со своим 10-летним внуком, вылетел с дороги и упал прямо в реку. Все трое не смогли выбраться из машины и захлебнулись, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

В пресс-службе ДВД ВКО рассказали, что 20 июня супружеская пара из Риддера отправилась по делам в Усть-Каменогорск. Вечером того же дня, взяв с собой 10-летнего внучатого племянника, супруги возвращались обратно. Однако до дома машина так и не доехала. Взволнованные родственники организовали поиски.

— Мы искали их всю ночь — ездили по трассе, — говорит племянница погибших Алиса. — А нашли только наутро. Мой двоюродный брат обнаружил машину в реке. В те дни река была такой глубокой, что из воды торчали только задние колеса автомобиля.

Чтобы вытащить транспорт, потребовался специальный кран. Внутри обнаружили 57-летних супругов и мальчика. Все были пристегнуты ремнями безопасности, парнишка — с помощью детского адаптера.

Судя по положению тела водителя, мужчина пытался спасти внука, но не успел. По словам Алисы, причиной смерти троих человек судмедэксперты назвали утопление. Расследованием случившегося сейчас занимаются полицейские.

— Водитель, видимо, не выбрал безопасную скорость движения и на 88 километре трассы Усть-Каменогорск — Риддер машину занесло на повороте, после чего автомобиль, перевернувшись на крышу, упал в реку Бутачиху, — комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Все трое не смогли выбраться из автомобиля и захлебнулись в воде.

Возбуждено уголовное дело.

Авторы Иван Сухоруков, Наталья Потапова
Фото om1.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: