Лента новостей
0

В Атырау первому замакиму области посоветовали сменить очки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2016 18:52 Zakon.kz
Гумар Дуйсембаев присутствовал на открытии новой поликлиники рассчитанной на 100 посещений в день.
В селе Геолог Атырауской области первый заместитель главы региона Гумар Дуйсембаев присутствовал на открытии новой поликлиники рассчитанной на 100 посещений в день, сообщает Zakon.kz.
Новая поликлиника в селе Геолог будет обслуживать 17 тысяч человек из 7 близлежащих населенных пунктов. Ранее медицинское учреждение размещалось в старом щитовом здании, бывшем общежитии геологов и врачи трудящиеся в нем могли принять лишь 30 пациентов в день. Однако, по решению местных властей в 2014 году началось строительство нового здания, которое будет отвечать нуждам и потребностям местного населения.
- В общем на строительство здания и закупку оборудования ушло 1 миллиард 42 миллиона тенге, - рассказала главный врач поликлиники Асия Нарымбаева. – У нас имеется специфическое оборудование для определения заболеваний молочных желез у женщин, ФГДС для скрининговых обследований желудка и другие. На сегодняшний день в поликлинике работают 28 врачей и 60 медсестер. В 2015 году мы приняли 7 молодых специалистов, причем трое из них пришли по программе «С дипломом в село».
После торжественной церемонии открытия первый заместитель акима Атырауской области Гумар Дуйсембаев лично обошел кабинеты поликлиники, побеседовал с персоналом и посетителями. При осмотре кабинета офтальмолога, врач Фарида Карасаева, предложила чиновнику измерить свое зрение при помощи авторефрактометра – прибора для объективного исследования клинической рефракции глаза.

После недолгой процедуры аппарат распечатал результаты анализа – зрение на правом глазу заместителя акима оказалось +2, а на левом +2,75. Гумар Дуйсембаев объяснил врачу что носит очки с расчетом на +2,75.
- У вас глаза видят по разному, это довольно распространенно, - объяснила Фарида Карасаева. – В результатах полученных здесь можете не сомневаться, оборудование у нас точно. Очки для зрения я вам, как специалист, советую поменять.
Осмотрев кабинеты для реабилитации и побеседовав с пациентами Гумар Дуйсембаев закончил осмотр поликлиники.

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: