Лента новостей
0

Мэрия Мадрида разрешила приходить в бассейны без купальника и плавок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 04:16 Zakon.kz
Предложение мэрии носит рекомендательный характер.
Мэрия Мадрида предложила проводить в столичных бассейнах "День без купальников", пишет РИА Новости.

С подобной просьбой к столичной мэрии обратилась Ассоциация развития натурализма, сообщает газета El País. Генеральная дирекция спорта города передала это предложение в управления районов Мадрида. Пока дата проведения "Дня без купальников" не назначена, предполагается, что акция пройдет в третье воскресенье июля.

"В теле нет ничего криминального, и лучший способ это показать – не использовать одежду, когда в ней нет необходимости, а в бассейнах она не нужна, напротив, купальник мешает, когда становится мокрым. Это обычай, который основывается на предрассудках", — заявил президент Ассоциации развития натурализма Исмаэль Родриго.

Предложение мэрии носит рекомендательный характер. В одном из столичных бассейнов уже отказались присоединиться к акции, заявив, что "посетители бассейна не рекомендуют проводить день без купальников".

Глава Народной партии в столичном парламенте Эсперанса Агирре обрушилась с критикой на это предложение. "Не знаю, найдется ли у них мужество объявить "День без хиджаба для мусульманских женщин", — заявила она.

Ранее подобные акции несколько раз проводились в некоторых столичных бассейнах.

Фото Fotolia/ puckillustrations
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: