Лента новостей
0

В Петербурге сильный ветер за сутки повалил около ста деревьев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 05:04 Zakon.kz
По прогнозам синоптиков, сильный дождь и ветер сохранятся как минимум до конца среды.
Сильный ветер повалил за сутки в Санкт-Петербурге около 100 деревьев, сообщает городской комитет по благоустройству. Проливной дождь и сильный ветер продолжаются в Петербурге c понедельника, передает РИА Новости.

"За последние сутки ветер, порывы которого достигали 22 метров в секунду, повалил на подведомственных комитету по благоустройству территориях около 100 деревьев. В самых сложных случаях садовники прибегали к помощи спасателей МЧС", — говорится в сообщении. В каждом районе города работают аварийные бригады садово-парковых предприятий. Отмечается, что в районах, где стихия бушевала особенно сильно – Петроградском, Василеостровском, Московском, – все силы брошены на ликвидацию последствий.

"Предприятия работают в усиленном режиме, в первую очередь убирая стволы, которые мешают проходу и проезду. В ближайшие дни все поваленные ветром деревья будут раскряжеваны и вывезены. Садово-парковые предприятия, в которых в общей сложности работают около 4 тысяч человек, продолжат действовать в усиленном режиме до тех пор, пока стихия полностью не утихнет. После того, как уйдет шторм, Таврический и другие сады будут открыты для посещений", — сообщает комитет.

В усиленном режиме продолжают работу и сотрудники специализированных дорожных предприятий, первоочередной задачей которых является контроль состояния водоотводных устройств.

По прогнозам синоптиков, сильный дождь и ветер сохранятся как минимум до конца среды. ГУМЧС России по Санкт-Петербургу обратилось к жителям и гостям города с призывом быть внимательными и осторожными, воздержаться от прогулок в парках и скверах, не парковать автомобили под высокими деревьями и в других опасных зонах.

Фото: Предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: