Лента новостей
0

Власти США отказались обвинять Клинтон по делу о служебной переписке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 12:20 Zakon.kz
Ранее представители ФБР заявили, что бюро не обнаружило оснований для уголовного преследования Клинтон.
Министр юстиции и генеральный прокурор США Лоретта Линч сообщила, что кандидату в президенты США Хиллари Клинтон не будут предъявлены обвинения в связи с использованием личной электронной почты для служебной переписки, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Ранее представители ФБР заявили, что бюро не обнаружило оснований для уголовного преследования Клинтон. Они пояснили, что не нашли доказательств взлома частного почтового сервера экс-госсекретаря, через который она вела служебную переписку.

"Я получила и приняла их (ФБР) единогласный отзыв о том, что тщательное расследование, проводившееся в течение года, необходимо закрыть и никаких обвинений лицам, которых оно затрагивало, предъявлено быть не должно", — заявила Линч.

Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее винили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и их потенциальной утечке иностранным хакерам. Во вторник глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что оснований для уголовного преследования Клинтон нет.

Фото: РИА Новости. Никита Шохов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: