Лента новостей
0

Экипаж МКС впервые отправился на орбиту на корабле новой серии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 15:32 Zakon.kz
Благодаря применению новых наземных и бортовых радиотехнических систем стало возможным использование современных протоколов передачи информации, в результате улучшилась стабильность работы системы управления корабля.
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с первым модифицированным пилотируемым кораблем новой серии "Союз МС", на борту которого находится новый экипаж Международной космической станции, стартовала с Байконура, сообщает РИА Новости.

"Союз" стартовал в 04.36 мск. Через двое суток корабль доставит на МКС новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, астронавта JAXA Такуя Ониши и астронавта NASA Кэтлин Рубинс. Отделение космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя намечено на 04.45 мск.
Стыковка с МКС назначена на 07.12 мск 9 июля. На станции новый экипаж ждут россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка и американец Джеффри Уилльямс.

Транспортные корабли новой модификации "Прогресс МС" и "Союз МС" были разработаны в РКК "Энергия" в результате глубокой модернизации кораблей "Прогресс М" и "Союз ТМА".

фото: Максим Блинов / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: