Лента новостей
0

Bloomberg узнал о планах России обнулить пошлину на экспорт нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 20:16 Zakon.kz
Данное предложение не предназначено для повышения общей налоговой нагрузки на поставки нефти, но приведет к росту цен для стран.
Российское правительство рассматривает возможность обнуления экспортной пошлины на нефть с 2018 года, повысив при этом налоги на добычу, передает Газета.ru со ссылкой на Bloomberg.

Как сообщил Bloomberg один из чиновников, эти меры позволят лишить выгоды от беспошлинных поставок соседние с Россией Беларусь и Казахстан, а также принести дополнительные доходы в бюджет.

В то же время, данное предложение не предназначено для повышения общей налоговой нагрузки на поставки нефти, но приведет к росту цен для стран – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сказал второй источник.

Кроме того, Минфин рассматривает возможные механизмы компенсаций для нефтеперерабатывающей отрасли на случай, если внутренние цены на нефть будут расти, включая отрицательные акцизы.

В пресс-службе Минфина не прокомментировали эту информацию.

Весной министр энергетики России Александр Новак заявил, что подконтрольное ему ведомство будет настаивать на снижении экспортной пошлины на нефть.

фото: newinform.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: