Лента новостей
0

КПО успешно завершила строительство детского сада

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 21:07 Zakon.kz
Общий объем капиталовложений КПО в данный социальный проект составил 412,8 млн. тенге.
Компания «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б. В.» (КПО) 5 июля 2016 г. объявила об успешном вводе в эксплуатацию детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 140 детей, который построен в селе Бурлин Бурлинского района в рамках реализации социальных проектов КПО.

Генеральным подрядчиком по проекту выступила компания ТОО «Наз Тур».
В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство Западно-Казахстанской области, депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бирганым Айтимова и Бахтияр Макен, представители районного отдела образования, руководители КПО и подрядных организаций.
Как отметил аким ЗКО Алтай Кульгинов, строительство дошкольных учреждений – одно из важных социальных направлений государственной политики, ориентированной на повышение социального благосостояния казахстанцев.

«Накануне празднования Дня столицы, распахивает свои двери новый детский сад на 140 мест в селе Бурлин, где проживает порядка 4000 человек. С реализацией этого проекта в селе полностью решился вопрос с охватом детей дошкольным образованием. Это радость в первую очередь для родителей, которые спокойно могут отдать своих детей на воспитание в этот полностью оборудованный «под ключ» детский сад», - добавил Алтай Кульгинов.



Общая площадь двухэтажного детского сада - 6773 кв. м. Учебный блок включает в себя 7 игровых площадок, игровой инвентарь, зону для занятий физкультурой и приусадебный участок. В рамках проекта строительства детского сада было также проведено общее благоустройство прилегающей территории.

На первом этаже здания расположены 2 ясельные и 2 детсадовские группы, медицинские помещения, комната для персонала, прачечная и кухонный блок. На втором этаже размещены 3 детсадовские группы, универсальные залы для музыкальных и гимнастических занятий, кабинет психолога и кружковые комнаты.

Заместитель генерального директора КПО Марат Каримов отметил: «Мы очень рады, что местные ребятишки будут получать качественное дошкольное образование в этом современном учреждении, строительство которого было согласовано с Акиматом ЗКО и Бурлинского района».
«Опираясь на принципы корпоративной ответственности и устойчивого развития, на сегодня общий объем инвестиций КПО в развитие социальной инфраструктуры региона превысил $300млн. При этом КПО стремится обеспечить максимальную отдачу от освоения Карачаганакского месторождения на благо жителей региона и Республики Казахстан в целом», - добавил Марат Каримов.

КПО реализует множество крупных проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры Западно-Казахстанской области. Ежегодно на их реализацию выделяется 20 миллионов долларов США. Перечень и приоритетность проектов определяется администрацией ЗКО. Вполне заслуженно, несколько лет назад, на республиканском конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз», КПО получила золотую награду в категории «Лучший социальный проект».
АКСАЙ, Западно-Казахстанская область

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: