Лента новостей
0

Apple покажет игровую приставку и новые операционные системы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2016 22:09 Zakon.kz
На конференции для разработчиков WWDC компания Apple покажет новое устройство, которое может стать очередным прорывом.
В СШАстартует одно из знаковых событий в мире мобильных технологий - компания Apple соберет в одном месте журналистов и ведущих разработчиков, чтобы анонсировать ряд новинок: операционные системы iOS 10, OS X 10.12 (macOS) и, судя по всему, несколько новых девайсов, сообщает techno.bigmir.net.

Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple, опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографию, на которой изображена коробка из черного картона с узнаваемыми пиктограммами - такие можно встретить на контроллерах для игровых приставок. Сопровождают запись два тега: #WWDC2016 и #OneMoreThing.

Фанаты Apple помнят, что в 1995 году Apple уже дебютировала на рынке с приставкой Apple Pippin на процессоре PowerPC 603e с урезанной версией Mac OS. Из-за неверно выбранной маркетинговой позиции и недооцененности конкурентов Pippin потерпела крах и вскоре навсегда исчезла с прилавков магазинов.

Прежде считалось, что на WWDC 2016 все внимание будет уделено исключительно программным продуктам компании, однако эта фотография доказывает обратное. Слухи о появлении Apple на игровом рынке ходили уже давно: сначала была анонсирована технология обработки графических данных Metal, затем представлена приставка Apple TV 4 поколения, “заточенная“ под запуск простых казуальных игр. Многие источники утверждают, что в новых компьютерах Mac будут установлены новейшие графические чипы от AMD с огромным вычислительным потенциалом. Безусловно, на волне популярности виртуальной реальности многие ждут от купертиновской компании анонс собственного VR-шлема и насколько эти ожидания оправдают себя - узнаем уже сегодня вечером.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: