Лента новостей
0

В США испытали самолет на солнечных батареях VO-Substrata

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 22:28 Zakon.kz
Luminati Aerospace успешно испытала одномоторный и одноместный самолет VO-Substrata, панели солнечных батарей которого находятся на его крыльях.
Компания Luminati Aerospace LLC успешно испытала свой прототип самолета на солнечных батареях VO-Substrata, сообщает techno.bigmir.net
. Отмечается, что публичные испытания разработанного компанией Luminati Aerospace самолета прошли на бывшем оборонном заводе Northrop Grumman на востоке Лонг-Айленда, а пилот Роберт Лутц провел в воздухе около 20 минут.



Как сообщается, VO-Substrata - одномоторный и одноместный самолет. Его панели солнечных батарей находятся на крыльях, размах которых около 13 м.



Также, в планах Luminati Aerospace на базе VO-Substrata создать беспилотные аппараты, летающие на высоте около 20 км. В компании отмечают, что с их помощью смогут обеспечить беспроводным интернетом порядка 4 млрд жителей планеты, а их производство могут начать уже до конца 2016 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: