Лента новостей
0

БРК инициировал раскрытие информации, отнесенной к банковской тайне, о профинансированных проектах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 23:57 Фото: zakon.kz

БРК инициировал раскрытие информации, отнесенной к банковской тайне, о профинансированных проектах

 

Как сообщила Служба по связям с общественностью БРК, банк инициировал обсуждение ключевых вопросов своей деятельности с министерствами финансово-экономического блока Правительства, Национальным банком.

Национальной палатой предпринимателей (НПП) «Атамекен». Пакет инициатив включает, в том числе, внесение изменений в закон о «О Банке Развития Казахстана» и Меморандум о кредитной политике, которые бы обязывали БРК и заемщиков банка раскрывать «основную информацию» об условиях финансирования проектов: наименование заемщика, сумму займа, срок кредитования, ставку вознаграждения. В настоящее время, в соответствии с законом «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», данные сведения могут быть публично раскрыты только с письменного согласия клиентов банка.

Предложения БРК были поддержаны на расширенном заседания Совета директоров банка, состоявшегося в Астане 30 июня с участием главы Национального банка Данияра Акишева, вице-министра по инвестициям и развитию Альберта Рау, вице-министра финансов Руслана Бекетаева, члена президиума НПП «Атамекен» Ораза Жандосова.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: