Лента новостей
0

В Алматы открыто движение на развязке Толе би - ВОАД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 02:32 Zakon.kz
В настоящее время на стадии завершения находится строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Саина.
В Алматы открыто движение на новой развязке, соединяющей ул. Толе би и Восточную объездную автомобильную дорогу. Объект посетил аким города Бауыржан Байбек, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

При пробивке улицы Толе би до ВОАД были возведены эстакада над ул. Орманова, путепровод под ул. Жабаева протяженностью 110 метров и транспортная развязка. Полное завершение проекта с передачей в коммунальную собственность запланировано на сентябрь текущего года. На данный момент ведется работа по подготовке исполнительной документации и благоустройству близлежащей территории.

Напомним, ВОАД протяженностью 7, 8 км была запущена в 2011 году и соединялась с центром города через маленькие улочки. С пробивкой Толе би и новой развязкой, на ВОАД или, наоборот, в центр можно попасть по магистральной улице с пропускной способностью до 60 тысяч машин в сутки.

«Благодаря политике Главы государства в стране реализуются инфраструктурные проекты, строятся дороги, что позволяет создавать новые рабочие места. Так же развитие транспортно-логистических возможностей города способствует его экономическому росту. Пробивка дороги, в первую очередь, осуществлена для удобства граждан, предусмотрены надземные пешеходные переходы, широкие тротуары», - отметил аким мегаполиса Б.Байбек в ходе встречи со строителями объекта.

Открытие данного участка дороги позволит на четверть разгрузить движение в районе автовокзала «Саяхат»: на проспектах Райымбека, Суюнбая, улицах Фурманова, Пушкина, Джангильдина, что также будет способствовать улучшению экологической ситуации.

В настоящее время на стадии завершения находится строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Саина. В 2017 году планируется введение в эксплуатацию развязки в районе улиц Северное кольцо-Бокейханова.

Фото: yvision.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: