Лента новостей
0

Госдеп возобновил дело об обращении Клинтон с секретной информацией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 13:22 Zakon.kz
Клинтон в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер.
Госдепартамент США заявил о возобновлении внутреннего расследования о том, как обращались с засекреченной информацией кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и ее советники во время ее работы в качестве госсекретаря Соединенных Штатов, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на основании рекомендаций ФБР по решению генпрокурора США Лоретты Линч Клинтон не будут предъявлены никакие обвинения в связи с использованием в служебных целях личной электронной почты.

Представитель госдепа США Джон Кирби заявил, что расследование возобновляется по требованию Минюста страны и его целью не является преследование кого-либо по закону. Ранее Кирби заявлял, что ответственные лица могут понести "дисциплинарные наказания", отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее винили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и их потенциальной утечке иностранным хакерам.

Во вторник глава ФБР сообщил, что оснований для уголовного преследования Клинтон нет.

Фото lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: