Лента новостей
0

В Далласе протестующие против агрессии правоохранителей расстреляли полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 15:26 Zakon.kz
О состоянии здоровья пострадавших офицеров полиции информации пока нет.
В американском штате Техас массовые выступления против чрезмерного применения силы полицией в отношении чернокожих закончились расстрелом стражей порядка, передает НТВ.

Два офицера полиции получили огнестрельное ранения в результате перестрелки, которая началась во время массовый акций протеста против чрезмерной жестокости со стороны правоохранителей.

Как сообщает телеканал Fox News, о состоянии здоровья пострадавших офицеров полиции информации пока нет. По предварительной информации, их расстреляли из винтовки.

Напомним, масштабные беспорядки и акции протеста вспыхнули во многих городах США после очередных случаев убийства полицией чернокожих американцев. В штатах Миннесота и Луизиана с разницей в одни день полиция застрелила двоих афроамериканцев. Видеозаписи расправы были выложены в Интернет и вызвали шквал возмущения.

В связи с произошедшим президент США Барак Обама обратился к согражданам, признав в своем выступлении, что полиция останавливает для проверки чернокожих и латиноамериканцев в три раза чаще, чем белых. И открывает по ним огонь в два раза чаще, чем по белым подозреваемым.

фото: news.mail.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: