Лента новостей
0

Двое астанчан осуждены к 20 годам тюрьмы за жестокое убийство и разбой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 16:03 Фото: zakon.kz

Двое астанчан осуждены к 20 годам тюрьмы за жестокое убийство и разбой

 

В к 20 годам тюрьмы приговорены за убийство и разбой двое жителей Астаны, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Согласно материалам дела, двое пьяных мужчин избили знакомого, нанеся удары ножом по голове, лицу и телу, а затем задушили веревкой. Чтобы скрыть следы убийства, преступники сбросили тело в канализационный колодец.

В тот же день преступники, сев в такси и прибыв по указанному адресу, напали на водителя, стали душить его, нанесли ножом удары в грудь и выбросили на обочину дороги, а машину угнали. Таксист выжил.

Приговором суда двое мужчин, 1986 и 1997 года рождения, признаны виновными в совершении преступлений по статье 99 части 2 пункту 7 УК РК (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), статье 192 части 3 пункту 2 (, с целью хищения имущества в крупном размере).

Осужденным каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: