Лента новостей
0

"Короля спама" на Facebook приговорили к 30 месяцам заключения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 16:35 Zakon.kz
Более 27 млн спам-сообщений стали поводом, чтобы арестовать и приговорить к 2,5 годам тюрьмы и $310 штрафа.
Сэнфорд Уоллес, присвоивший себе псевдоним "Король спама" (Spam King), с ноября 2008 года по март 2009 года взломал более 500 тысяч аккаунтов в Facebook, после чего отправлял с этих аккаунтов другим пользователям ссылки на внешние сайты, на которых собиралась информация о данных для входа и друзьях этих пользователей. После этого Уоллес отправлял этим же людям ссылки на другие сайты и зарабатывал деньги посредством перенаправления трафика, сообщает techno.bigmir.net.

Хакерская карьера Уоллеса началась совсем не с сообщений в Facebook. Злоумышленник обрел относительную известность в 90-х годах прошлого столетия, когда начал рассылать на факсы пользователей различного рода сообщения. В 2007 и 2009 году на него подали гражданские иски Myspace и Facebook - Уоллес должен был выплатить штраф почти в $1 миллиард, однако у него попросту не было таких денег. Вышеупомянутый случай - первый, когда хакера признали виновным в преступлении по статье о "мошенничестве и связанной деятельности в отношении электронной почты". Впрочем, можно сказать, что хакер еще легко отделался - вместо двух с половиной лет Уоллес мог быть приговорен к трем годам заключения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: