Лента новостей
0

Microsoft сравнила Edge c другими браузерами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 16:53 Zakon.kz
Компания Microsoft решила показать "прожорливость" Chrome и похвасталась производительностью своего браузера.
Большинство пользователей PC под управлением Windows 10 продолжают пользоваться браузером Google Chrome. Популярность и доступность, помимо PC, на двух самых используемых мобильных платформах, делает Chrome универсальным инструментом. Однако вскоре Microsoft намеревается изменить ситуацию, отвоевав часть пользователей с помощью своего браузера Edge для устройств на Windows 10, сообщает techno.bigmir.net
. Привлечь новых пользователей Microsoft планирует качественным превосходством ключевых характеристик браузера над конкурентами. Например, расходованием энергии при его работе. Команда разработчиков Edge провела соответствующий тест с использованием 4 самых популярных браузеров (Chrome, Edge, Firefox и Opera) и Edge оказался победителем.



Естественно, победа браузера в тесте, проведенном его разработчиками, многими воспринимается скептически, однако у Edge действительно есть необходимые для победы в подобного рода тестировании преимущества перед детищем Google. Edge проще и быстрее запускается, а главным его преимуществом на Windows 10 является интеграция для использования вместе с Cortana. Среди недостатков браузера Microsoft ярче всего выделяются невозможность сохранять web-страницы и отсутствие поддержки расширений. И хотя поддержку расширений в скором будущем обещано добавить, недостатки браузера все еще заставляют большинство пользователей избегать Edge.

Впрочем, в достоинства Edge можно записать ещё и то, что браузер действительно расходует меньше энергии аккумулятора, а также поддерживает WebRTC для потокового вещания. При этом, использование Edge многими признаётся более простым и интуитивным. Однако скорость работы и расходование заряда вряд ли могут стать решающими факторами в борьбе с конкурентами, поэтому от Microsoft в ближайшее время стоит ожидать дополнительных улучшений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: