Лента новостей
0

Житель Костаная совершил самосуд над предполагаемым похитителем своего имущества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 17:11 Zakon.kz
Трагедия разыгралась в Костанае в январе текущего года.
Житель Костаная 1988 года рождения обвиняется в убийстве предполагаемого им похитителя стройматериалов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

В качестве орудия мести молодой человек использовал строительный молоток, которым ударил подозреваемого им в краже мужчину по голове 6 раз. От полученных травм головы тот скончался.

Согласно материалам дела, неизвестные лица похитили строительные материалы, принадлежащие обвиняемому У. на общую сумму 830 тысяч тенге. Сначала молодой человек обратился с заявлением в полицию, но затем, на основании собственных предположений, пришел к выводу, что к похищению его имущества причастен проживающий в районе совершения преступления К.

Чтобы убедиться в своих предположениях, У. позвонил К., который отказался признавать свою причастность к похищению. Ссора, возникшая между мужчинами в ходе телефонного разговора, подтолкнула У. спланировать убийство предполагаемого обидчика.

Убийца приобрел стартовый пакет мобильной связи "Beeline", не регистрируя при этом абонентский номер на свое имя. Затем У., зная о том, что К. продает земельный участок, представился покупателем и, позвонив, сказал, что хочет якобы его посмотреть. На встречу У. взял с собой строительный молоток, которым впоследствии и совершил преступление. Перед смертью К., хотя и отправился на встречу один, предупредил о встрече своих супругу и отца.

Чтобы скрыть следы преступления, У. сбросил труп К. в погреб, расположенный в здании нежилого дома, и скрылся с места происшествия. Главное судебное разбирательство состоится 14 июля в 10.00 часов.

Автор: Азамат Сыздыкбаев
Фото с сайта drive2.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: