Лента новостей
0

Grimsel устанавливает новый мировой рекорд ускорения - 100 км/ч за 1.513 секунды

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 17:58 Фото: zakon.kz
Очередным подтверждением превосходства электрических автомобилей над обычными стал новый рекорд, установленный студенческой командой Grimsel из Швейцарии. На этот раз им удалось разогнать свой автомобиль до скорости 100 км/ч всего за 1.513 секунды.
Мгновенно развиваемый электрическими двигателями крутящий момент позволяет специализированным электрическим автомобилям разгоняться до скорости в 100 километров в час быстрее, нежели это могут делать гоночные автомобили Формулы-1, сообщает dailytechinfo.org. Очередным подтверждением превосходства электрических автомобилей над обычными стал новый рекорд, установленный студенческой командой Grimsel из Швейцарии. На этот раз им удалось разогнать свой автомобиль до скорости 100 км/ч всего за 1.513 секунды.

Автомобиль команды Formula Student Team из Академической ассоциации автоспорта в Цюрихе (Academic Motorsports Association Zurich, AMZ) весит всего 168 килограмм. Он приводится в движение четырьмя 50-сильными (37 кВт) электрическими двигателями, которые обеспечивают суммарный вращающий момент в 1 630 Н*м. А интеллектуальная система векторизации крутящего момента динамически регулирует тяговое усилие, обеспечивая максимальную эффективность.


Высокий крутящий момент и интеллектуальное управление позволили миниатюрному гоночному автомобилю Grimsel разогнаться до 100 километров в час за 1.513 секунды и установить новый мировой рекорд. Предыдущим обладателем рекорда являлась команда из университета Штутгарта, автомобилю которой в прошлом году удалось разогнаться всего на 0.006 секунды быстрее, чем автомобилю Grimsel в 2014 году.

Для того, чтобы разогнаться, автомобилю Grimsel потребовалось всего 30 метров взлетно-посадочной полосы одного из аэродромов. При этом, новый рекорд был установлен с самой первой попытки и он был улучшен во время последующих заездов после того, как инженеры произвели более точную настройку системы регулирования тягового усилия.

Рекордные заезды проводились на полосе военного аэродрома в Дюбендорфе (Dubendorf), Швейцария. К этому делу были привлечены эксперты в соответствующей области и наблюдатели, которые зафиксировали, что рекорд был установлен с соблюдением всех правил, которые обеспечат ему место в Книге мировых рекордов Гиннеса.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: